Шляхитская Лариса Михайловна
Шляхитская Лариса Михайловна

Уважаемые родители (законные представители), коллеги, гости  официального сайта МКДОУ «Детский сад №14» с.Спасское! Мы рады приветствовать вас!

Более 45 лет наш детский сад радушно распахивает свои двери для дошколят!

Коллектив образовательной организации прилагает все усилия для комфортного пребывания детей в детском саду. С воспитанниками работают высококвалифицированные специалисты: учителя-логопеды, инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель, опытные и начинающие воспитатели. В течение года в детском саду функционирует плавательный бассейн, где под руководством опытного инструктора по ФК малыши, начиная с трёхлетнего возраста, обучаются плаванию! Для детей с нарушениями речи работают логопедические группы! Сформирована и оздоровительная группа, в которой систематически работают над укреплением здоровья воспитанников, профилактикой нарушений осанки и простудных заболеваний! А кислородные коктейли – особенная радость для малышей!

Принимаем в детский сад детей, начиная с 1 года!

Воспитатели групп раннего возраста профессионально и бережно адаптируют малышей к посещению детского сада, но и родителей мы просим не оставаться в стороне от этого вопроса. Заведующий, заместители и педагоги с радостью подскажут, как подготовить ребёнка к детскому саду.

В образовательной организации оказываются дополнительные образовательные услуги! Это кружки различных направленностей для детей начиная с 3 лет!

Обращаю Ваше внимание, что при посещении детского сада ребенок должен быть здоров, одежда и обувь ребенка должны быть удобны и по сезону. Если в течение дня у ребенка проявились признаки заболевания, необходимо забрать ребенка и обратиться за медицинской помощью. Берегите своих детей!

Важно, что о смене жительства, номере телефона, а также причины отсутствия ребенка в детском саду необходимо своевременно сообщать воспитателям. Вы можете обращаться за консультацией к работникам образовательной организации и рассчитывать на нашу помощь и поддержку!

Эмоциональное благополучие детей в дошкольном учреждении во многом зависит от характера взаимодействия взрослых с детьми, и поэтому в нашем детском саду создана доброжелательная психологическая атмосфера между всеми участниками образовательных отношений: родителями, воспитанниками и сотрудниками!

Коллектив старается идти в ногу со временем,  используем в работе новые методики, программы, технологии, внедрение которых позволяет добиться эффективного интеллектуального, нравственного, эстетического, физического развития наших воспитанников. В тоже время, мы не забываем о традициях: учим детей любить Родину, уважать профессии труда и беречь труд других людей, чтить взрослых, не обижать слабых, помогать нуждающимся, стремиться быть полезным обществу и стать достойным гражданином своей страны!

Мы всегда рады Вам и Вашим малышам!

От всей души желаю Вам радости, здоровья и оптимизма!

Заведующий МКДОУ «Детский сад №14» с.Спасское, Лариса Михайловна Шляхитская.

Праздник поэзии "Немеркнущий свет" в ДОО.
30 января 2024 г.
Праздник поэзии "Немеркнущий свет" в ДОО
30 января у нас в детском саду состоялся праздник поэзии "Немеркнущий свет". В этом году в нашем зале звучали произведения великого Александра Сергеевича Пушкина! Ведь этот год юбилейный! 225 лет со дня рождения А.С. Пушкина! Поддержать воспитанников пришли гости: настоятель Свято-Спасского храма, протоиерей Николай Пицин, руководитель воскресной школы Свято-Спасского храма Евгения Владимировна Капланян, руководитель Пушкинской программы при Свято-Успенском монастыре, Наталья Яковлевна Бородина, работники библиотеки Лариса Александровна Попова и Дарья Валерьевна Воронина, работники филиала музея "Спасское" им В.А. Стародубцева Яна Эдгаровна Бедина и Наталья Валерьевна Суржик. А какой потрясающе красивый творческий номер, песню о Петре и Февронье, представила семейная пара Мельниковых Николая Константиновича и Екатерины Сергеевны! Заслушались и взрослые и дети! (больше фотографий в фотоальбоме https://vk.com/album-158105727_300150377)

Дополнительные сведения