Кружок "Дельфин"

Педагогический работник Чутчева Валерия Сергеевна.
Чутчева Валерия Сергеевна

Занятия плаванием имеют огромное воспитательное значение. Они создают условия для формирования личности, развивая такие качества, как целеустремленность, настойчивость, самообладание, решительность, смелость, дисциплинированность. А также, приобщают детей к спортивному плаванию и другим видам спорта, ориентируют на выбор профессии, хобби.

Программа занятий

Вопрос сохранения и укрепления здоровья детей всегда был и будет приоритетным для общества. Современные нормативные правовые документы федерального уровня – закон Российской Федерации «Об образовании» от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ и приказ Министерства образования и науки РФ от 17.10.2013 года № 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» (далее по тексту ФГОС ДО) - внесли значительные коррективы в представление о дошкольном образовании. При этом важнейшей задачей ФГОС ДО остаётся охрана и укрепление физического и психического здоровья детей, в том числе их эмоционального благополучия.

Уникальной особенностью нашей образовательной организации является наличие бассейна. Это помогает нам решать задачи сбережения и укрепления здоровья воспитанников с наибольшей эффективностью. Плавание является уникальным видом физических упражнений, превосходным средством для развития и совершенствования физических качеств ребенка дошкольного возраста и оказывает существенное влияние на состояние его здоровья. Это одна из эффективнейших форм закаливания и профилактика многих заболеваний.

На этой странице