Кружок "Волшебное слово"

Цель -преодоление речевых нарушений путем развития, воспитания и коррекции у детей с речевой патологией двигательной сферы в сочетании  со словом и музыкой.

Задачи:

1. Укрепление костно-мышечного аппарата, развитие дыхания, моторики.

2. Формирование двигательных навыков и умений,пространственных представлений

3. Воспитание и развитие чувств ритма, способности воспринимать музыкальную образность.

4. Коррекция определенного нарушения в определенном возрасте

Программа занятий

Программа спроектирована на основе интеграции художественной, коррекционной, игровой, коммуникативной, познавательной и физической деятельности детей и направлена на формирование чувства ритма, способности воспринимать музыкальную образность, коррекцию речевой патологии двигательной сферы в сочетании со словом и музыкой.

На этой странице